ПАМЯТКА гражданину о действиях в случае обнаружения подозрительных людей, предметов, транспортных средств

ПАМЯТКА

гражданину о  действиях в случае обнаружения  подозрительных людей,

предметов, транспортных средств

 

Уважаемые жители Конышевского района!

 

Будьте всегда внимательны и  крайне осторожны.  Контролируйте и оценивайте сложившиеся ситуации.

При обнаружении забытых бесхозных вещей, незнакомых транспортных средств, в случае встречи подозрительных  людей, не пытайтесь самостоятельно предпринимать каких-либо мер.

Особое внимание обращайте на незнакомых людей! Не  берите инициативу в разговоре с посторонними лицами, но внимательно выслушайте и точно запомните интересующие их вопросы, по  возможности  и транспорт. Они могут интересоваться местом расположения социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения! Никогда не сообщайте незнакомым людям эту информацию! Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами. Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои вещи без присмотра.

Обсудите  вопросы поведения при возникновении угрожающей ситуации, обнаружении подозрительных лиц и предметов  со всеми членами  семьи, особенно с  детьми!

Если  Вы случайно узнали или обладаете конкретными вышеперечисленными сведениями и фактами незамедлительно обратитесь в Администрацию поселка Конышевка по телефону  8(47156) 2-18-69, а также сообщите  сотрудникам правоохранительных органов по телефонам  102 или   112.

Будьте бдительны и помните:

вовремя предпринятые меры безопасности могут спасти тысячи жизней!